Начальная скорость тележки 5 м/с. За 5-ую секунду тележка прошла путь равный 9,5 м. За первые 10 секунд тележка пройдёт путь?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:29
    0
    S (5) - S (4) = 9,5; v0=5.

    S (t) = v0+at2 / 2

    S (5) - S (4) = (v0*5+25a/2) - (v0*4+16a/2) = 9,5

    5v0 + 12,5a - 4v0 - 8a = 9,5

    v0 + 4,5a = 9,5; 4,5a = 9,5-5;

    a=1

    S (10) = 5*10+10*10/2 = 100