Масса груза 2,5, его объём 1500 см3. Каким будет его вес в воздухе? Каков вес этого груза при полном погружении в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:49
    0
    P в воздухе = m * g

    m - масса (2,5 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P1 = 2,5 * 10 = 25 H

    P в воде = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела (1500 см³ = 0,0015 м³)

    P2 = 1000 * 10 * 0,0015 = 15 Н