Нагревательный элемент сопротивления 2,3 ом питается от аккумулятора, э. д. с. которого равна 12 В., а внутреннее сопротивление 0,2 Ом. Определить силу тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:45
    0
    E=12 В - ЭДС

    R=2,3 Ом

    r=0,2 Ом

    I-?

    I=E / (R+r) = 12 / (2,3+0,2) = 4,8 А

    Ответ: 4,8 А.