Автомобиль из положения покоя за 5 секунд прошёл 50 метров. Найдите ускорение и конечную скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:00
    0
    S=a*t²/2

    a=2*S/t² = 2*50/25=4 м/с²

    V=a*t=4*5=20 м/с