Как изменится масса тела если ему будет передан отрицательный заряд q=-1.6*10^-6 Кл? (масса электрона me=9.1*10^-31 кг элементарный заряд e=1.6 * 10^-19 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:10
    0
    Dm=me*q/e

    dm=9.1*10^-31*1.6*10^-6 / (1.6*10^-19) = 9.1*10^-18 (кг)