Телу передали заряд - 4,8*10^-9 Кл. на сколько изменилась масса этого тела? (масса электрона 9,1*10^-31 кг, элементарный заряд 1,6*10^-19 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:40
    0
    Телу передали заряд равный - 4.8*10^-9 Кл. Значит на тело перенесли (-4,8*10^-9) / (-1.6*10^-19) = 3*10^10 электронов.

    Значит масса изменилась на 3*10^10 * 9,1*10^-31 = 27,3 * 10^-21 килограмм.