Какой длины надо взять медную проволоку, чтобы её сопротивление было 0,68 Ом

а площадь сечения была 0,6 мм^2? (удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм^2/м).

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:31
    0
    R=pl/S

    p=0.017

    l-надо найти (пусть будет х)

    S=0.6 мм2

    Решение

    так как R=pl/S то 0.68 Ом=0.017 Ом^мм2 ^ х/0.6=24 м