Груз массой т,

равноускоренно поднимают по наклонной плоско сти, составляющей угол а с горизонтом. Коэффициент трения равен μ длина накладной

плоскости l. Определите работу, если подъем происходил в течение времени t.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:40
    0
    A=F*l мю обозначу буквой к

    m*a=F-m*g*sina-k*m*g*cosa

    F=m*a+m*g*sina+k*m*g*cosa) = m * (a+g*sina+k*g*cosa)

    A=m * (a+g*sina+k*g*cosa) * l