Двухосный прицеп с грузом имеет вес 25 кН, он оказывает давление на дорогу 500 кПа. Найдите площпдь соприкосновения каждого колеса с дорогой

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:15
    0
    F=P=25kH

    p=500 кПА

    S-?

    p=F/S ⇒ S/4=F/p ⇒ S=4F/p

    S=0,2 м