Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2,5 т. Рассчтайте давление, производимое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна125 м / в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:25
    -1
    1) P=F/S

    2) F=mg=2500*10=25000 Н

    3) S=125*4=500 (двухосный следовательно 4 колеса)

    4) P=25000/500=50 Па