Камень падает с высоты H=1200 м. Какой путь S пройдёт камень за последнюю секунду своего падения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:25
    0
    Дано H=1200 м Δt=1 с Δh - ?

    h=g*t²/2

    t=√2*h/g=√2*1200/9,8=15,649 с

    h (t-Δt) = 9,8*14,649²/2=1051,53 м

    Δh=1200-1051,53=148,46 м