тело свободно падает с высоты 125 м. Какой путь оно пройдёт за третью секунду своего движения? За последнюю секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:53
    0
    h=v*t-gt*t/2;

    t=1c h (1) = 0*t-10*1*1/2=-5 за 1 с тело упало на 5 м

    есть формула h (1) : h (2) : h (3) : h (4) и тд = 1:3:5:7 и тд имеется в виду растояние пройденное за первую секунду относится к расстоянию, пройденному за вторую секунду как ряд нечетных чисел

    -125=-10*t*t-2 значит время падения равно 5 с, значит h (1) : h (3) : h (5) = 1:5:9=5:25:45

    ответ 25 м и 45 м