Решить задаче по физике 7 класс. Тело массой 50 кг под фоздействием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:15
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе трения:

    F=k*m*g

    k=F/m*g=200/50*10=0,4