Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2 с половиной тонн Определите давление оказываемое прицепом на дорогу если площадь соприкосновения каждого колеса с другой равна 120 метров квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:00
    0
    Дано:

    m=2.5 т = 2.5 * 10^3 кг

    S = 120 м^2

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P = F/S. F = m*g = > P = (m*g) / S.

    В выданных данных есть ошибка. Не может быть площадь соприкосновения такой большой. Если ошибки нет - (2.5*10^3*10) / (120*4) = 52.08333 ... [3]. Лучше перепроверь данные.