Какое количество льда взятого при температуре - 5 можно нагреть до температуры 0 и расплавить сообщив сообщив ему 34,9 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:41
    0
    Q=c*m * (0-t1) + y*m = 350500*m

    34900=350500*m

    m=0.1 кг=100 г

    Ответ: 100 г