На тело в направлении оси X действует сила равная 6 Н.

Его скорость изменяется по закону vₓ=10+2t (м/с²). Какова масса тела (кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:58
    0
    Масса m=F/a

    F=6H

    a=2 м/с² из уравнения V=10+2t

    m=6/2=3 кг