1. Тело падает без начальной скорости. За последнюю секунду тело проходить путь в 11 раз больше, чем за 1 секунду. Найдите с какой высоты падало тело и в течении которого времени?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:28
    0
    1) h1=g*t1^2/2=10*1/2=5 м

    h2=11*h1=11*5=55 м

    t=h/g + 0,5=55/10 = 0,5=6 c

    h=g*t^2/2=10*36/2=180 м

    2 способ

    отношение путей за секунду составляет цепочку 1; 3; 5; 7; 9; 11

    Очевидно, что подходит время 6 с

    Получаем 180 м