Тело падает с высоты 45 м (начальная скорость 0 м/с) Сколько времени падает тело?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:38
    0
    H=gt^2/2

    t=корень (2H|g) = корень (2*45/10) cек = 3 сек
  2. 1 октября, 16:47
    0
    Сли тело свободно падает с высоты h, то его координата определяется как x (t) = h - gt^2/2. Т. к. тело упало на землю, то x (t) = 0, h = gt^2/2,

    откуда время падения t = корень из (2h/g) = корень из (2*45 / 9,8) = 3,03 с или примерно 3 секунды.

    При более точном расчёте времени падения тела следует учитывать силу сопротивления воздуха, пропорциональную скорости движения тела, а также массу ела и составить дифференциальное уравнение. По всей видимости, в этой задаче можно пренебречь сопротивлением воздуха.