Ск. никелиновой проволоки сечением 0,2 мм2 (квадрат) нужно для изготовления рестата сопротивления 3 ом

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:56
    0
    Дано:

    S=0,2 мм^2

    R=3Oм

    p (ро) = 0,40 Ом*мм^2/м

    Найти:

    l (длина)

    Решение:

    R=p*l/s

    l=R*S/p

    l=3 Ом*0,2 мм^2/0,40 Ом*мм^2/м=15 м

    Ответ: 15 метров