Средняя корость молекул метана при добавлении 10^5 Па равна 600 м/с. Масса молекул метана 26, 6 * 10^-27 кг. Какова концентрация молекул метана?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:38
    0
    P=1/3nmv^2

    n=3P/mv^2=3.13*10^25 (м^-3)