Математический маятник имеет длину 67 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых).

Ответ:

период колебаний равен

с,

частота колебаний равна

Гц.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:05
    0
    T=2π√l/g

    Т = 2*3,14√67/9,8 = 16,42 с

    ∨ = 1/Т

    ∨ = 1 / 16,42 = 0,06 Гц