Груз, массой 3 кг подвешен к пружине с жесткостью 14 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчетах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых).

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:27
    0
    T = 2π√m / k = 2 * 3,14√3 / 14 = 6,28 * 0,12371 = 0,776948505 ≈ 0,78 с

    ν = 1 / T = 1,282051282 ≈ 1,28 Гц