Математический маятник имеет длину 11 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых).

Ответ:

период колебаний равен

с,

частота колебаний равна

Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:49
    0
    T=2*pi*sqrL/g) = 6,28*sqrt (11/9,8) = 6,65 c

    v=1/T=1/6,65=0,15 c