Математический маятник имеет длину 52 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:32
    0
    T=2π√l/gТ = 2*3,14√67/9,8 = 16,42 с∨ = 1/Т∨ = 1 / 16,42 = 0,06 Гц