Определить массу тела если на него действует сила тяжести 5 Н

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:53
    0
    F тяж

    m = - - -

    g

    Fтяж - сила тяжести; g - ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг.;

    m = 5H/9,8=0.5 кг
  2. 3 апреля, 17:14
    0
    G = 9,8 м/c^2 - ускорение свободного падения

    F=mg - сила тяжести

    Отсюда: m=F/g = 5/10 = 0,5 (кг)