Груз массой 101 г подвешен на пружине жесткостью 17 Н/м. Определи амплитуду и период колебаний груза, а также его максимальную скорость, если полная энергия колебаний 277 дж. При расчетах прими g=9,8 м/с2, п=3,14

Ответы округли до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:11
    0
    дано Ем=277 Дж k=17 Н/м m=101 г А - ? T - ? Vм

    Ем=m*V^2/2

    V=√2*Е/m=√554/0,101=74.06 м/с

    Ем=k*A^2/2

    А=√2Eм/k=5,7 м

    T=2 п√k/m=6,28*√17/0,101=81,47 c

    очевидно что ответы ужасные (либо ошибка в условии либо числа взяты от фонаря)