Груз массой 10 г подвешен на пружине жесткостью 1 Н/м. Найти максимальную скорость груза, если полная энергия колебаний равна 0,1 Дж. Ответ выразите в см/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:29
    0
    полная энергия колебаний равна W=0,1 Дж

    максимальная скорость при прохождении точки равновесия

    здесь кинет. энергия максимальна, а потенциальная равна 0; Wk = W

    Wk = mv^2/2

    v = √ 2W/m = √ 2*0.1/0.010 = √ 20 = 4,4721 м/с = 447 см/с