Поезд, двигаясь по уклон с ускорением 0,2, прошёл за 20 с путь 340 м. Какой была скорость поезда в начале и в конце уклона7

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:21
    0
    V=at+v0

    a=0.2 s=v0*t+at²/2 340=v0*20+0.2*400/2=20*v0+40

    v0*20=340-40=300 v0=300/20=15 м / с это скорость в начале уклона.

    В конце уклона v=v0+at=15+0.2*20=15+4=19 м/с