В стакан налили растительное масло высотой 8 см определите его давление

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:56
    0
    Привет! формула давление жидкость p=pgh (рожеаш)

    нам нужно плотность р. масло p=920 кг/м³

    h=8 см=8*10-2 м²

    g=9.8 Н/м

    p=920*0.08*9.8=721.28 Па