В стакан с площадью дна 0.002 м (2) налито растительное масло высотой 10 см. определите силу давления масла на дно стакана (g=10H/кг, Pмасла=930 кг/м (3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:26
    0
    S=0,002 м² сила давления:F=ps;

    h=10 см=0,1 м давление, производимое столбом масла:

    g=10 Н/кг p=ρgh; тогда сила давления будет равна:

    ρ=930 кг/м³ F=ρghs:

    F-? F=930*10*0,1*0,002=1,86 H.

    Ответ: F=1,86 H.