В комнате на столе стоит целендрический стакан. определите изменение давления на дно стакана если в него налили 1 литр масла. площадь дна стакана равна 10 см в квадрате, плотность масла равна 800 кг/м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:00
    0
    P = pgh

    S = 10 см² = 0,1 м²

    V = 1 л = 0,001 м³

    V = Sh ⇒ h = V / S = 0,001 / 0,1 = 0,01 м

    P = 800 * 10 * 0,01 = 80 Па