Источник тока с ЭДС 220 Вт и внутренним сопротивлением 20 м замкнут проводником вопротивлением 108 Ом. Определить падение напряжение внутри источника тока.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:30
    0
    Dano

    E=220B

    r=20m

    R=108Om

    U?

    I=E/R+r = 220/20+108=1.7A

    U=IR=1.7*108=183.6B