В сосуде растительное масло площадь дна 0,002 м2 определите давление на дно и силу давления высота 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:07
    0
    Давление на дно: P = p g h = 920 * 10 * 0,1 = 920 Па (плотность растительного масла беру 920 кг/м^3)

    Сила давления: P = F / S = > F = P S = 920 * 0,002 = 1,84 Н