Помогите,

определить длину математического маятника, если он колеблется с такой же частотой, что и груз массой 150 г, подвышенный на пружине жесткостью 200 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:55
    0
    Частоты равны, используем равенство периодов:

    2*pi*sqrt (m/k) = 2*pi*sqrt (L/g)

    m/k=L/g

    L=m*g/k=0,15*10/200=75*10^-4 м