1) определить длину матем маятника, который может колебаться с частотой 20 Гц.

2) маятник часов колеблется с частотой в 1 сек. период 1 сек. Если часы на 5 секунд отстают, то на сколько нужно изменить длину маятника, чтобы они шли правильно.

3) в фильме едет карета.

Колесо у нее имеет диаметр 100 см

У нее 8 спиц.

24 к/с

Определить минимальную скорость кареты, при которой возникает эффект обратного движения

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:29
    0
    1)

    дано

    f = 20 Гц

    g = 10 м/с2

    найти

    L

    решение

    период T = 2 п√L/g; T = 1/f

    1/f = 2 п√L/g

    L = g * (1/2 пf) ² = 10 * (1 / (2*3,14*20)) ² = 6,34*10^-4 м