1. Определить период матем. маятника с частотой 0.5 Гц

2. Определить длину матем. маятника колебающегося с частотой 1 гц и g=9,8 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:59
    0
    1) T=1/v=1/0,5=2 c

    2) T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2*g=4*pi^2*L

    L=T^2*g/4*pi^2=1^2*9,8/4*9,8=0,25 м