Рассчитайте силу, с которой атмосферный воздух действует на раскрытую ладонь человека, если давление воздуха равно 100 кПа а площадь ладони 180 квадратных см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:27
    +1
    Площадь ладони в СИ 180/10000=0,018 м2 F=p*S=100000*0,018=1800 Н