Девушка на ладони держит грушу массой 150 г.

А) Если ладонь покоится, вес груши меньше 2 Н

Б) Если ладонь резко выдернуть из-под груши, вес груши станет равным силе тяжести

В) Если ладонь двигать с ускорением, направленным вниз, сила тяжести, действующая на грушу, уменьшится.

Г) Если ладонь двигать с ускорением, направленным вверх, сила тяжести, действующая на грушу, увеличится

Ответ с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:11
    0
    А) Из истинных утверждений здесь только первое:

    P=m*g=0,150*10=1,5 Н что меньше 2 Н.

    Б) Ложное утверждение. Груша станет невесомой (опора исчезла)

    В) - Г) Ложные. Сила тяжести изменится не может: F=m*g, груша массу не изменила, ускорение свободного падения на Земле g тоже не изменилось (меняться будет только вес груши)