Какое явления оказывает на воду в бочке столб воды в трубе если известно что высота столба жидкости 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:42
    0
    h=4 см, g = 10 H/кг, p (плотность воды) = 1000 кг/м3

    Р (давление жидкости) = h*g*p

    P=4*10*1000=40000 Паскаль