В сообщающиеся сосуды налили воду и неизвестную однородную жидкость. жидкости находятся в состоянии покоя. высота столба воды равна 20 см, высота столба неизвестной жидкости 14,8 см. Найдите плотность неизвестной жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:26
    0
    Дано h1=10 см h2=8 см p1=800 кг/м3 p2 - ?

    Если P1 = P2 то

    p1*g*h1 = p2*g*h2

    p2 = p1*h1/h2=800*10/8=1000 кг/м3

    второй жидкостью может быть вода