В сообщающиеся сосуды налита разнородная жидкость. При этом высота столба первой жидкости оказалась больше высоты столба второй в 0,3 раза. Во сколько раз плотност первой жидкости будет меньше плотности второй?

1) в 2 раза

2) в 0,3 раза

3) в 3 раза

4) плтоности жидкостей одинаковы

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:06
    -1
    дано h1/h2=3/10 p1/p2 - ?

    P1=P2

    p1*g*h1=p2*g*h2

    p1/p2=h2/h1=10/3

    условие составлено дубово