В сообщающиеся сосуды налит керосин и неизвестная жидкость. Высота уровня керосина равна 10 см, а высота неизвестной жидкости равна 8 см. Определите плотность неизвестной жидкости, и сделайте предположение, что это может быть. Плотность керосина равна 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:18
    0
    Дано h1=10 см h2=8 см p1=800 кг/м3 p2 - ?

    Если P1 = P2 то

    p1*g*h1 = p2*g*h2

    p2 = p1*h1/h2=800*10/8=1000 кг/м3

    второй жидкостью может быть вода