Водород находился при давлении P1 в объеме V1, а при изменении объема до V2 давление его стало равным P2. Переход из первого состояния во второе совершался в два этапа: сначала по изохоре, затем по адиабате. Количество поглощенного газом тепла равно Q, приращение внутренней энергии ΔU, работа газа А. Определить работу А, если P1=320 кПа; V1=1,75 м3; P2=450 кПа; V2=0,95 м3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:54
    0
    U=1.5 (P2-P1) (V2-V1)

    A=-U=1.5 (P2-P1) (V1-V2)

    A=1.5*0.8*130*10^3=156 (кДж)

    Ответ: 156 кДж.