в ведро налит керосин, высота уровня которого 0,5 м. чему равно давление на дно? больше или ментше было бы давление, если в ведро до того же уровня была бы налита вода? почему? (плотность керосина 800 кг/м в кубе, воды 1000 кг/м в кубе).

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:46
    0
    1) p (давление) = p (плотность) * g (ускорение свободного падения) * h (высота столба жидкости)

    p=800*10*0,5=4000 Па (паскаль)

    2) p=1000*10*0.5=5000 Па (паскаль)

    3) давление зависит от высоты столба жидкости и плотности жидкости