Пробежав по взлетной полосе 2,4 км. самолет приобрел скорость 80 м/с. Сколько времени длился разбег?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:23
    0
    Vo=0, V=80, Vср=80+0/2=40 м/с S=Vср*t=>t=S/Vср=2400/40=60 с
  2. 4 октября, 11:01
    0
    S=vt/2 t=2s/v=2*2400 м/80 м/с=60 с=1 мин