Пробежав по взлетной полосе 2,4 км самолет приобрёл скорость 80 км/ч. сколько времени длился разбег?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:41
    0
    T-2S/v

    Взлет был начат со скоростью равной 0.

    V нач - 0, а-V/t, T-a/v

    S=1/2 a (t*t)

    t=v (t*t) / 2S - > 1=tv/2S - > t=2S/v

    t=2*2400/80=4800/80=60 (сек) - 1 минута.

    Хмм ... Как то так