пробежав по взлетной 2,4 км самолет приобрел скорость 80 м в сек сколько длился разбег

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:14
    0
    t=2S/v

    начал взлет с начальной скоростью равной 0

    V нач = 0, a=V/t, t=a/v

    S=1/2 a (t*t)

    t=v (t*t) / 2S - > 1=vt/2s - > t=2s/v t=2*2400/80=4800/80=60 (сек) = 1 минута