Какова длина взлетной полосы если разбег самолета длился 3 минуты а средняя скорость самолета 108 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:48
    0
    Дано:

    t = 3 мин = 180 с

    V = 108 км/ч = 108 000 м/3600 с = 30 м/с

    Найти: S - ?

    Решение:

    S = V * t

    S = 30 м/с * 180 с = 5400 м = 5,4 км
  2. 23 июня, 12:26
    0
    Дано t=3 мин=1/20 ч S - ?

    S=V*t=108*1/20=5,4 км

    Ответ S=5,4 км