Самолет двигаясь равноускоренно. достигает в конце взлетной полосы скорости 216 км/ч. Дланна полосы 600 м. Какова была скорость самолета спустя5 с после начала разбега?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:15
    +1
    V0 = 0

    216 км/ч = 60 м/с

    2a = (v^2-v0^2) / S

    2a = 3600 / 600 = 6 м/с^2

    a = 3 м/с^2

    v5 = v0 + at

    v5 = 0 + 3*5 = 15 м/с

    Ответ: 15 м/с