Дано

h=10 м

F=100

g = 10 ньютан на кг

Найти En-?

задача номер 2

дано

F = 20 H

Скорость = 10 м / c

t = 10 с

А-?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:57
    0
    №1

    Е потенциальная=m*g*h, m=F/g

    F/g*g*h=100*10=1000 Дж=1 кДж

    Ответ: 1 кДж

    №2

    А=F*S, где S=скорость*t

    A=F*скорость*t=20*10*10=2000 Дж=2 кДж

    Ответ: 2 кДж.